FUßBALL:

Torjäger-Parade

Die Spieler der SG Unsleben/Wollbach fordern von Schiedsrichter Karl–Heinz Helmerich einen Platzverweis für den Heustreuer Torhüter. Foto: Anand Anders

Regionalliga Bayern

16 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt); 13 Tore: Nemanja Motika (Bayern München II), Robin Ungerath (Burghausen); 12 Tore: Meris Skenderovic (Schweinfurt); 10 Tore: Oliver Batista Meier (Bayern München II), Semir Telalovic (Illertissen).

Bayernliga Nord

16 Tore: Jakob Tranziska (Eintracht Bamberg); 15 Tore: Patrick Kroiß (Ansbach); 12 Tore: Lukas Dotzler (Ammerthal); 10 Tore: Nico Geyer (Erlangen), Franz Helmer (Eintracht Bamberg); 9 Tore: Stephan König (Feucht).

Bezirksliga Ost

11 Tore: Simon Snaschel (Münnerstadt); 9 Tore: Adrian Hatcher (Dampfach), Jan Krettek (Bad Kissingen), Simon Michel (Ettleben); 6 Tore: Tobias Gnebner (Oberschwarzach), Tim Westerhausen (Forst).

Kreisliga Rhön

11 Tore: Nils Voigt (Wülfershausen); 10 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 9 Tore: Lukas Hergenröther (Riedenberg); 8 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 7 Tore: Benjamin Diemer; 6 Tore: Fabian Mainberger (beide Großbardorf II), Florian Balling (Wülfershausen), Julian Göller (Rottershausen).

Kreisklasse Rhön 1

13 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 12 Tore: Yanik Berberich (Schondra), David Böhm; 11 Tore: Mirko Hälbig (beide Aura); 10 Tore: Joachim Hofmann (Oerlenbach/Ebenhausen); 9 Tore: Tim Weimann (Schondra); 8 Tore: Jan Graser (Aura), Samuel Radi (Haard/Nüdlingen).

Kreisklasse Rhön 2

12 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 11 Tore: Joschka Hartmann (Eibstadt); 9 Tore: Corbinian Ress (Heustreu/Hollstadt), Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 8 Tore: Philipp Kleinhenz (Unsleben/Wollbach), Nico Müller (Heustreu/Hollstadt); 7 Tore: Noah Kümmeth (Hausen/Nordheim).

A-Klasse Rhön 2

10 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Pascal Straub (Hohenroth); 9 Tore: Salieu Bah, Jan Blasek (beide Bad Bocklet/Aschach); 7 Tore: Nicklas Kubyschta (Bad Bocklet/Aschach), Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf), Jan Schubert (Rothhausen/Thundorf).

A-Klasse Rhön 3

17 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 13 Tore: Markus Koch (Eußenhausen/Mühlfeld); 11 Tore: Andreas Vierheilig (Ostheim), Pascal Memmler (Burgwallbach/Leutershausen); 8 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 7 Tore: Etienne Memmler (Burgwallbach/Leutershausen), Alexander Ortloff, Jakob Rat (beide Brendlorenzen/Windshausen), Ronny Sitzmann (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen)

B-Klasse Rhön 2

10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II); 8 Tore: Brian Reitelbach, Philipp Kirchner (beide Wollbach II); 7 Tore: Florian Hahn (Ramsthal II), Sven Zirkenbach (Hausen II).

B-Klasse Rhön 3

14 Tore: Nico Schmidt (Hendungen-Sondheim/Gr. II); 12 Tore: Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach II); 7 Tore: Sergej Schmidt, Leon Buhl (beide Rödelmaier II/Herschfeld II), Nico Probst; 6 Tore: Manuel Keller (beide Nordheim II/Oberfladungen I/Hausen II), Patrick Nöth (Salz/Mühlbach II), Tobias Buttgereit (Stockheim/Bastheim/Reyersbach II/Ostheim II), Mathieu Kouame (Fladungen II).

B-Klasse Rhön 4

10 Tore: Adrian Kiesel (Großwenkheim II/Münnerstadt III), Elias Wachenbrönner (Aubstadt III); 9 Tore: Lukas Stahl, Johannes Sauer (beide Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben); 7 Tore: Thomas Gercke (Eichenhausen/Saal II).