FUßBALL

Torjäger-Parade

Die Kicker des SV Herschfeld haben es geschafft. Sie sind Meister der B-Klasse 4 und feiern ihren Titel, wenn auch ...

Bayernliga Nord

18 Tore: Martin Thomann (TSV Aubstadt). 17 Tore: Nico Becker (DJK Gebenbach). 16 Tore: Dominik Haller (DJK Gebenbach). 15 Tore: Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf). 14 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Ingo Feser (TSV Aubstadt), Marco Seifert (DJK Gebenbach). 13 Tore: Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Simon Snaschel (TSV Großbardorf).

Bezirksliga Ost

28 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 20 Tore: Yannik Saal (FT Schweinfurt). 17 Tore: Fuaad Kheder (FC 06 Bad Kissingen). 14 Tore: Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach). 13 Tore: Daniel Meusel (TSV Gochsheim). 12 Tore: Marcus Hein (FC Thulba), Yannick Sprenger (TSV Gochsheim).

Kreisliga Rhön

20 Tore: David Böhm; 17 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim); 15 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen); 13 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 12 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen), Johannes Katzenberger (Reichenbach); 11 Tore: Christopher Goldbach, Jannik Weiss (beide Fladungen), Andreas Vierheilig (Hausen), Mathias Leicht; 10 Tore: Dominik Firnschild (beide Herbstadt), Patrick Warmuth (Wülfershausen); 9 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen), Maximilian Hein (Steinach).

Kreisklasse Rhön 2

18 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 17 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 14 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 13 Tore: Sascha Laudensack (Aubstadt II); 12 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach); 9 Tore: Florin Christea (Bischofsheim), Alexander Pretscher (Eibsadt), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach).

A-Klasse Rhön 2

27 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 20 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 19 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen); 18 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 15 Tore: Rene Bartsch (Haard)

A-Klasse Rhön 3

25 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen); 24 Tore: Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II); 15 Tore: Marco Schultheis (Ostheim), Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 14 Tore: Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu); 13 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen), Pascal Straub (Hohenroth), Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen).

B-Klasse Rhön 2

24 Tore: Felix Mast (Winkels); 13 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach II); 10 Tore: Christian Ament (Eltingshausen I/Rottershausen II).

B-Klasse Rhön 3

21 Tore: Sebastian Hock (Stetten I/Nordheim II); 17 Tore: Ilian Hysai (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II); 15 Tore: Philipp Enders /Ginolfs/Weisbach I/Unterweißenbrunn-Frankenheim II), Moritz Hesselbach (Unsleben/Wollbach II); 13 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen I/Hausen II).

B-Klasse Rhön 4

18 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld); 17 Tore: Lukas Urbanek; 15 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (beide Herschfeld), Pascal Fritz, Jason Schmitt (beide Herbstadt II/Irmelshausen II); 14 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III); 13 Tore: Jason Schmitt (Herbstadt II/Irmelshausen II); 12 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 11 Tore: William Warlitz (Herschfeld); 10 Tore: Christopher Roth (Aubstadt III); 9 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub), Heiko Seufert (Maßbach II); 8 Tore: Rene Langer (Herschfeld).